Kreis Warendorf

Informationen zum Impfzentrum

Westring 10
59320 Ennigerloh

Zur Webseite


Weitere Informationen des Kreises

Hotline Stadt Ennigerloh
Telefon: 025 24-28 10 30

Zur Webseite


Kontaktinformationen zur Einzelfallentscheidung (Priorisierung)

Mail: Prioanfragen@kreis-warendorf.de

Informationen zur Beantragung einer Einzelfallentscheidung finden Sie in "Fragen und Antworten".


Behindertenbeauftragte des Kreises

Frau Monika Björklund

Weststraße 46 
59269 Beckum 

Telefon: 025 21-29-106
Fax: 025 21-29 55-106
Mail: gleichstellung@beckum.de

Zur Webseite

 

Inklusionsbeauftragte der Stadt Ennigerloh

Frau Silke Krabbe

Marktplatz 1 
59320 Ennigerloh 

Telefon: 025 24-28 60 00
Mail: inklusionsbeauftragte@stadt-ennigerloh.de

Zur Webseite


Kompetenzzentrum Selbstbestimmt Leben für den Regierungsbezirk Münster (KSL)

Neubrückenstraße 12 – 14
48143 Münster

Telefon: 02 51 - 85 71 43 41
Mail: barrierefrei-impfen@ksl-muenster.de

Zur Webseite


EUTB LAG Selbsthilfe NRW e.V.

Freckenhorster Straße 73
48231 Warendorf

Telefon: 025 81-927 08 66
Fax: 025 81-927 69 49
Mail: info@eutb-kreis-warendorf.de

Zur Webseite


Konkreter Ansprechpartner für Menschen mit Sinnesbehinderungen

Kompetenzzentrum Selbstbestimmt Leben für Menschen mit Sinnesbehinderung (KSL-MSi NRW)

Hollestraße 1g
45127 Essen

Fachbereich „Hören“ Fachbereich „Sehen“ Fachbereich „Taubblind“

Anna Cebulla

Telesign: 069-900 16 03 33* 
SMS/ iMessage: 01 60-849 03 95 
Mail/ Skype: anna.cebulla@ksl-msi-nrw.de 

Ramona Armbrust

Telefon: 02 01-43 75 57 72
Mobil: 01 60-539 71 88
Mail: ramona.armbrust@ksl-msi-nrw.de

Melanie Wegerhoff

Telesign: 069-900 16 03 33*
SMS/ iMessage: 01 60-848 79 39
Mail/ Skype: melanie.wegerhoff@ksl-msi-nrw.de

Kristin Reker

SMS/ iMessage: 01 60-849 20 34
Mail: kristin.reker@ksl-msi-nrw.de 

Erreichbarkeit:
Mittwoch: 10-16 Uhr
Donnerstag: 9-14 Uhr
Freitag: 9-14 Uhr
Erreichbarkeit:
Dienstag: 8-16 Uhr
Mittwoch: 8-12 Uhr
Donnerstag: 8-16 Uhr

Erreichbarkeit:
Montag: 9-13 Uhr (Fr. Reker)
Dienstag: 9-13 Uhr (Fr. Reker)
Mittwoch: 9-13 Uhr (Fr. Wegerhoff)
Donnerstag: 9-13 Uhr (Fr. Wegerhoff)

*Es entstehen für Sie keine zusätzlichen Kosten. Telesign ist ein Tele-Dolmetscherdienst.

Allgemeiner Kontakt:
Mail: info@ksl-msi-nrw.de 
Fax: 02 01-38 43 75 33

Zur Webseite