Kreis Heinsberg

Informationen zum Impfzentrum

Brüsseler Allee 5
41812 Erkelenz

Zur Webseite


Weitere Informationen des Kreises

Kreisverwaltung - Keine Corona-Hotline
Telefon: 024 52-130
Fax: 024 52-13 11 00
Mail: info@kreis-heinsberg.de 


Kontaktinformationen zur Einzelfallentscheidung (Priorisierung)

Das Antragsformular finden Sie hier.

Informationen zur Beantragung einer Einzelfallentscheidung finden Sie in "Fragen und Antworten".


Behindertenbeauftragter des Kreises
Hans-Peter Krienke

Telefon: 024 52-13 50 43
Fax: 024 52-13 50 95
Mail: hans-peter.krienke@kreis-heinsberg.de

Zur Webseite

 

Ehrenamtlicher Behindertenbeauftragter der Stadt Erkelenz
Herr Andreas Ullmann

Genhofer Mühlenweg 2
41812 Erkelenz 

Telefon: 024 31-79 06
Mail: behindertenbeauftragter@erkelenz.de

Zur Webseite


Kompetenzzentrum Selbstbestimmt Leben für den Regierungsbezirk Köln (KSL)

Pohlmanstraße 13
50735 Köln

Telefon: 02 21-277 16 84
Mail: barrierefrei-impfen@ksl-koeln.de

Zur Webseite


EUTB Ergänzende unabhängige Teilhabeberatung für den Kreis Heinsberg

Jülicher Straße 13
41836 Hückelhoven

Telefon: 024 33-939 99 36
Fax: 024 33-939 99 38
Mail: kontakt@eutb-hs.de

Zur Webseite


Konkreter Ansprechpartner für Menschen mit Sinnesbehinderungen

Kompetenzzentrum Selbstbestimmt Leben für Menschen mit Sinnesbehinderung (KSL-MSi NRW)

Hollestraße 1g
45127 Essen

Fachbereich „Hören“ Fachbereich „Sehen“ Fachbereich „Taubblind“

Anna Cebulla

Telesign: 069-900 16 03 33* 
SMS/ iMessage: 01 60-849 03 95 
Mail/ Skype: anna.cebulla@ksl-msi-nrw.de 

Ramona Armbrust

Telefon: 02 01-43 75 57 72
Mobil: 01 60-539 71 88
Mail: ramona.armbrust@ksl-msi-nrw.de

Melanie Wegerhoff

Telesign: 069-900 16 03 33*
SMS/ iMessage: 01 60-848 79 39
Mail/ Skype: melanie.wegerhoff@ksl-msi-nrw.de

Kristin Reker

SMS/ iMessage: 01 60-849 20 34
Mail: kristin.reker@ksl-msi-nrw.de 

Erreichbarkeit:
Mittwoch: 10-16 Uhr
Donnerstag: 9-14 Uhr
Freitag: 9-14 Uhr
Erreichbarkeit:
Dienstag: 8-16 Uhr
Mittwoch: 8-12 Uhr
Donnerstag: 8-16 Uhr

Erreichbarkeit:
Montag: 9-13 Uhr (Fr. Reker)
Dienstag: 9-13 Uhr (Fr. Reker)
Mittwoch: 9-13 Uhr (Fr. Wegerhoff)
Donnerstag: 9-13 Uhr (Fr. Wegerhoff)

*Es entstehen für Sie keine zusätzlichen Kosten. Telesign ist ein Tele-Dolmetscherdienst.

Allgemeiner Kontakt:
Mail: info@ksl-msi-nrw.de 
Fax: 02 01-38 43 75 33

Zur Webseite