Kreis Euskirchen

Informationen zum Impfzentrum

Kreis-Krankenhilfeeinrichtung Marmagen (ehem. Eifelhöhenklinik Marmagen)
Dr. Konrad-Adenauer-Str. 1
53947 Nettersheim-Marmagen

Zur Webseite


Weitere Informationen des Kreises

Bürger*innen-Telefon
Telefon: 022 51-158 00

Zur Webseite


Kontaktinformationen zur Einzelfallentscheidung (Priorisierung)

Mail: impfantrag@kreis-euskirchen.de

Adresse: Gesundheitsamt Euskirchen, Jülicher Ring 32, 53879 Euskirchen

Informationen zur Beantragung einer Einzelfallentscheidung finden Sie in "Fragen und Antworten".


Behindertenbeauftragte des Kreises
Frau Monika Etzkorn

Jülicher Ring 32 
53879 Euskirchen 

Telefon: 022 51-156 55
Fax: 022 51-155 05
Mail: monika.etzkorn@kreis-euskirchen.de

Zur Webseite


Kompetenzzentrum Selbstbestimmt Leben für den Regierungsbezirk Köln (KSL)

Pohlmanstraße 13
50735 Köln

Telefon: 02 21-277 16 84
Mail: barrierefrei-impfen@ksl-koeln.de

Zur Webseite


EUTB Ergänzende unabhängige Teilhabeberatung Euskirchen

Sebastianusstraße 20
53879 Euskirchen

Telefon: 01 52-07 38 51 70
Mail: teilhabeberatung-euskirchen@paritaet-nrw.org

Zur Webseite


Konkreter Ansprechpartner für Menschen mit Sinnesbehinderungen

Kompetenzzentrum Selbstbestimmt Leben für Menschen mit Sinnesbehinderung (KSL-MSi NRW)

Hollestraße 1g
45127 Essen

Fachbereich „Hören“ Fachbereich „Sehen“ Fachbereich „Taubblind“

Anna Cebulla

Telesign: 069-900 16 03 33* 
SMS/ iMessage: 01 60-849 03 95 
Mail/ Skype: anna.cebulla@ksl-msi-nrw.de 

Ramona Armbrust

Telefon: 02 01-43 75 57 72
Mobil: 01 60-539 71 88
Mail: ramona.armbrust@ksl-msi-nrw.de

Melanie Wegerhoff

Telesign: 069-900 16 03 33*
SMS/ iMessage: 01 60-848 79 39
Mail/ Skype: melanie.wegerhoff@ksl-msi-nrw.de

Kristin Reker

SMS/ iMessage: 01 60-849 20 34
Mail: kristin.reker@ksl-msi-nrw.de 

Erreichbarkeit:
Mittwoch: 10-16 Uhr
Donnerstag: 9-14 Uhr
Freitag: 9-14 Uhr
Erreichbarkeit:
Dienstag: 8-16 Uhr
Mittwoch: 8-12 Uhr
Donnerstag: 8-16 Uhr

Erreichbarkeit:
Montag: 9-13 Uhr (Fr. Reker)
Dienstag: 9-13 Uhr (Fr. Reker)
Mittwoch: 9-13 Uhr (Fr. Wegerhoff)
Donnerstag: 9-13 Uhr (Fr. Wegerhoff)

*Es entstehen für Sie keine zusätzlichen Kosten. Telesign ist ein Tele-Dolmetscherdienst.

Allgemeiner Kontakt:
Mail: info@ksl-msi-nrw.de 
Fax: 02 01-38 43 75 33

Zur Webseite