Kreis Düren

Informationen zum Impfzentrum

ehemaliges Telekom-Gebäude
Am Ellernbusch
52355 Düren

Zur Webseite


Weitere Informationen des Kreises

Corona-Hotlines
Telefon: 024 21-22-105 39 20 oder 024 21-22 16 12 14
Mail: corona@kreis-dueren.de

Montag-Donnerstag: 8.00-16.30 Uhr
Freitag: 8.00-15.00 Uhr
Samstag: 9.00-15-00 Uhr

Zur Webseite


Kontaktinformationen zur Einzelfallentscheidung (Priorisierung)

Mail: corona@kreis-dueren.de

Informationen zur Beantragung einer Einzelfallentscheidung finden Sie in "Fragen und Antworten".


Kreisverwaltung
Herr Frank Thyssen

Bismarckstr. 10 
52348 Düren 

Telefon: 024 21-22-1561143
Fax: 024 21-22-18 05 79
Mail: f.thyssen@kreis-dueren.de

Zur Webseite


Kompetenzzentrum Selbstbestimmt Leben für den Regierungsbezirk Münster (KSL)

Pohlmanstraße 13
50735 Köln

Telefon: 02 21-277 16 84
Mail: barrierefrei-impfen@ksl-koeln.de

Zur Webseite


EUTB Kreis Düren

Grüngürtel 27
52351 Düren

Telefon: 024 21-694 59 11
Mail: info@eutb-kreis-dueren.de

Zur Webseite


Konkreter Ansprechpartner für Menschen mit Sinnesbehinderungen

Kompetenzzentrum Selbstbestimmt Leben für Menschen mit Sinnesbehinderung (KSL-MSi NRW)

Hollestraße 1g
45127 Essen

Fachbereich „Hören“ Fachbereich „Sehen“ Fachbereich „Taubblind“

Anna Cebulla

Telesign: 069-900 16 03 33* 
SMS/ iMessage: 01 60-849 03 95 
Mail/ Skype: anna.cebulla@ksl-msi-nrw.de 

Ramona Armbrust

Telefon: 02 01-43 75 57 72
Mobil: 01 60-539 71 88
Mail: ramona.armbrust@ksl-msi-nrw.de

Melanie Wegerhoff

Telesign: 069-900 16 03 33*
SMS/ iMessage: 01 60-848 79 39
Mail/ Skype: melanie.wegerhoff@ksl-msi-nrw.de

Kristin Reker

SMS/ iMessage: 01 60-849 20 34
Mail: kristin.reker@ksl-msi-nrw.de 

Erreichbarkeit:
Mittwoch: 10-16 Uhr
Donnerstag: 9-14 Uhr
Freitag: 9-14 Uhr
Erreichbarkeit:
Dienstag: 8-16 Uhr
Mittwoch: 8-12 Uhr
Donnerstag: 8-16 Uhr

Erreichbarkeit:
Montag: 9-13 Uhr (Fr. Reker)
Dienstag: 9-13 Uhr (Fr. Reker)
Mittwoch: 9-13 Uhr (Fr. Wegerhoff)
Donnerstag: 9-13 Uhr (Fr. Wegerhoff)

*Es entstehen für Sie keine zusätzlichen Kosten. Telesign ist ein Tele-Dolmetscherdienst.

Allgemeiner Kontakt:
Mail: info@ksl-msi-nrw.de 
Fax: 02 01-38 43 75 33

Zur Webseite